Teilnehmende der SM Dressur 2021

Aktualisiert: 16. Sept. 2021

Vom ersten bis dritten Oktober findet zum zweiten Mal die Schweizermeisterschaft Dressur in der reitsportarena statt. Wir freuen uns über die zahlreichen Anmeldungen in den Kategorien Elite, Junge Reiter, Junioren und Pony.


Kategorie Elite

  • Aeberhard Carla (Sursee) mit DELIOH VON BUCHMATT CH

  • Bertschinger Barbara (Aeugst am Albis) mit SONNENBERGS SOLISCO CH

  • Eggenberger Delia (Greifensee) mit CHRYSLER

  • Geissmann Hansruedi (Niederhasli) mit RIPASSO

  • Graf Markus (Dielsdorf) mit STRAVINSKY

  • Hofmann Melanie (Willadingen) mit SO WIE DU

  • Lenherr Charlotte (Pfyn) mit SIR STANLEY W

  • Meier Sandra (Zürich) mit SEVENTH SKY

  • Roos Tamara-Lucia (Waltenschwil) mit AMARETTO XII

  • Schärli Patricia (Bad Homburg) mit BAILANDO II

  • Suter Andrina (Dörflingen) mit FIBONACCI III

  • Wettstein Estelle (Wermatswil) mit GREAT ESCAPE CAMELOT und QUATERBOY

  • Wientzek Pläge Birgit (Balm b. Günsberg) mit HOT SECRET

  • Fernandez Elena (Holziken AG) mit SUENO II

  • Rogerson Charlotta (Meggen) mit FAMORA

Kategorie Junge Reiter

  • Grunder Laura Maria (Rüegsauschachen) mit GB RAPACE

  • Korsch Carl-Lennart (Wolfhausen) mit FANTASY VI

  • Lehr Cosima (Frankfurt am Main) mit DONNA MEY

  • Nater Tallulah Lynn (Meilen) mit SAN RAVALLO

  • Ngovan Meilin (Subingen) mit DREAM OF NIGHT FLUSWISS CH

  • Stadler Renée (Grüningen) mit DANZADOR

  • Sulzer Milena (Schaffhausen) mit FANTASIMO

  • Zindel Noemi (Grüsch) mit DELPHINO

Kategorie Junioren

  • Bona Valentina (Wilen b. Wollerau) mit SIENA

  • Bähre Eliane (Erlenbach) mit FIESTA II

  • Graf Robynne (Dielsdorf) mit DER KLEINE HIT

  • Grandits Emma (Basel) mit MERLIN LXIX

  • Nater Tallulah Lynn (Meilen) mit DE VITO W

  • Ngovan Meilin (Subingen) mit DREAMDANCER III

  • Rietiker Sabrina (Baar) mit CUANTANO SL

  • Savaris Chiara (Remigen) mit RIANA S CH

  • Schmid Layla (Château) mit FREEK D'ARX und DUJARDIN D'ARX

  • Weseloh Emily (Auslikon) mit WINI W

Kategorie Pony

  • Briner Julia (Stäfa) mit DA VINCI XVIII

  • Demmler Sarah (Aesch) mit DEAR PRINCIPAL

  • Graf Robynne (Dielsdorf) mit DALLAS IV

  • Schmid Layla (Château) mit ASHEN DEW DROP

  • Walser Mia Sanna (Maienfeld) mit COOLMAN WE

  • Waseloh Emily (Auslikon) mit BELINA II

  • Winnewisser Antonia (Wattwil) mit PAV NOBILITY


Aufgrund geringer Teilnehmerzahl in der Kategorie U25, mussten wir diese Kategorie absagen.

Stand: 09.09.2021

1.782 Ansichten0 Kommentare

Aktuelle Beiträge

Alle ansehen